1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 131
Перейти на страницу:
очередь обусловлен наличием тройки форвардов(Якубаускас, Норбековас и Баранаускас). Да и защита весьма приличная.

Играем, пока довольно ощутимое наше преимущество, наши ребята более мобильные и техничные. А литовцы, это литовцы. Команда мощная, атлетичная и бьющая.

Жальгирис пытается играть на контратаках, но особо ни чего не получается. А у нас все-таки сильно нет хватает Пономарева. Нет точности в завершающей стадии, нет изюминки. И как итог первый тайм особо без моментов и без голов.

И команды уходят на перерыв.

И второй тайм. Только начали и Сулейманов накрутил защиту соперника и точно пробил. Мы ведем 1:0

И снова то же самое, минута за минутой, есть преимущество, есть комбинации и нет опасных моментов.

И вот Главный подзывает меня и Аллахвердиева и вновь двойная замена. Но немного другая расстановка:

— Дан, выходишь вместо Садыгова. Алахвердиев вместо Рзаева. Играем по прежней схеме — говорит Главный и отправляет нас разминаться.

Ну вот и замены, мы на поле. И пытаемся оживить игру. Но вновь ни чего особо н получается. И я решаю перестроить схему игры. Обегаю ребят, объясняю, что нужно делать. Соглашаются, а что, я же джокер и они это поняли.

В итоге мы переходим на классическую схему 4-3-3. Сулейманов выдвигается на позицию правого форварда, Ахмедов располагается слева и Джавадов в центре.

Добровольский смещается ко мне в центр и мы с ним составляем пару игроков отвечающих за развитие. Ну а за нашими спинами Ширинбеков, подчищающий и перехватывающий.

И игра сразу пошла веселее. Вот следует открывание Джавадова в центральную зону. Удар и мимо.

Вот Машала убегает по левому флангу и простреливает. Сулейманов в последний момент не дотягивается.

Не везет, пока просто не везет. Но так же не всегда будет, все равно переломим ход игры. По другому и быть не может.

И начинается по новой, мы еще прибавляем в скорости, начинаются активные смещения. С флангов в центр, с центра на фланги.

И литовцы начинают уже не успевать за нашими ребятами. Просто не хватает мобильности и скорости.

И вот пошли уже даже не первые звоночки, пошли настоящиее звонки, да что там звонки — колокола.

И мысль, эх сейчас бы Пономарева сюда, на его позицию. А я бы отработал в нападении, там где моя позиция на самом деле.

Добровольский ускоряется по центру, проскакивает защитников и сбрасывает мяч к линии штрафной. Я набегаю, удар и гол. Наконец то счет становится 2:0. И это почти победа.

И бегу к трибунам с буквой V, привычные жесты и привычный рев трибун. Мы друг друга поняли.

И почти тут же. Прострел в штрафную отдает Игорь Добровольский и Сулейманов наносит удар с ходу. 3:0 мы выиграли.

Еще несколько минут и матч закончен. Все, выиграли и несмотря на счет, матч не был таким уж легким.

И вновь бежим к трибунам, встаем обнявшись за плечи и правую руку вверх со знакомV.Это победа, не смотря не на что, победа.

И уходим с поля. Уже в раздевалках Главный поздравляет нас с победой и объявляет, что мы на первом месте в таблице.

Команда радуется, просто беснуется и я со всеми. А как иначе. Это ведь еще одна веха на пути. И она пройдена.

Потом все происходит, все как всегда. Раздача премий. Я получаю стандартные 100 р. за гол, 100 за победу и еще нас премируют по максимуму, на 500 р. за крупную победу и первое место. Итого очередные 700 р. Неплохо, очень даже неплохо.

А у меня похоже намечается перерыв в играх, довольно длительный. На очередные выездные матчи Нефтяника с Металлистом и Шахтером я точно не еду, еще и перерыв в чемпионате организовался на три недели, так что раньше начала мая не сыграю. Впрочем, это не критично. Вызов в сборную на матч с финнами уже пришел, а это сейчас главное.

И бегу на встречу со своей любовью. Оля, как всегда, присутствовала и поддерживала, и сейчас ждет.

Меня греют и вдохновляют воспоминания о вчерашнем безумстве и обещание повторить прямо сегодня и мы обязательно повторим. Вот прям очень скоро и повторим, и не один раз.

Глава 27 Не футболом единым? Тренировка и неожиданное знакомство, и Маевка и Романтик

30.04.86

—Да, что-то как-то не очень последние дни повернулось все. Наши в Харькове проиграли и я с Олей разругался.

Причем вообще не понятно с чего. Просто слово за слово и ссора, и уже неделю не разговариваем. Причем было — бы из-за чего, а то ведь не понятный и необъяснимый приступ ревности. Почему я смотрю на других девчонок? Ну так глаза для того и даны, чтобы смотреть. Вроде всегда спокойно реагировала, а тут. Может дни такие? В принципе да, как раз такие и были, но должны уже закончится, а мирится не хочет. И что с ней делать?

Я то уже пытался пару раз поговорить, не идет на контакт и все. Ладно, думаю надо просто подождать. По крайней мере не пересела, уже обнадеживает—

С этими мыслями я собирался на очередную тренировку, а завтра первое мая. Хотел с ней сходить на маевку, а теперь вообще не понятно.

Дома пока ни кого нет, родители должны по позже подъехать, а сестра у мужа и потому прощаться опять особо не с кем.

И захлопываю дверь и побежал. Лифт, подъезд, стоянка и верный конь. Прыгаю в седло, завожу и моя Honda довольно зарычала. Акустику на полную, диско на всю катушку и помчался.

Лечу, а погода классная, тепло, чувствуется приближение лета. И город расцветает. Тополя, каштаны, люди. И девчонки постепенно все легче и легче одеваются. Летишь так на мотоцикле и приходится концентрироваться, чтобы не тормознуть около очередной красотки в легких джинсах на тему:

— А не подвезти ли тебя красивая? —

Но нет, нет. У меня все-таки есть Оля, надеюсь что еще есть, и размолвка явление временное.

И мчусь и снова мысли лезут в голову:

— Да и с футболом, какой-то напряг, пошел. Календарь дурацкий, большой перерыв, плюс выезд после него. Еще и Игорь с Олегом свалились с гриппом за неделю до матча и не успели восстановиться. Ну не понимаю,

На этой странице вы можете бесплатно скачать Дан-футболист. Начало (СИ) - Алексей Лапышев торрент бесплатно.