Читать онлайн Mass Effect: Возрождение (СИ) - Нарыгин Андрей Александрович

Сделать
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 127
Перейти на страницу:

* * *

В эти минуты Колят, скачав всю необходимую информацию с первого источника, спустился в подвал ко второму компьютеру. Как оказалось, это был не просто подвал, а тюрьма, хотя клетки и были пустые. Здесь было ещё темнее, чем на первом этаже, дальше трех метров, камеры просматривались с трудом. Вдруг где-то в углу послышалось небольшое шорканье. Колят, к тому времени уже ликвидировав охранника, прошёл на странный звук и увидел спящего и храпевшего крогана. Дрелл не стал отвлекаться и продолжил путь, как вдруг...

— Эй! Кто здесь? — прорычал неизвестный в клетке. — Я чувствую, кто-то здесь есть. Послушай, меня зовут Урднот Брикс. У меня важное задание, обещаю, я тебя не трону.

Маскировка спала, и Колят медленно подошёл к клетке. Через несколько секунд стальная дверь камеры была открыта. Дрелл сразу же отдернулся назад, потому как, когда незнакомец спал, он был не такого грозного вида: матово-черный цвет брони, ярко-красные глаза и под стать костюму головной костяной щиток, весь покрытый шипами, и ростом он был около двух с половиной метров.

— Спасибо. Как-то странно видеть дрелла с эмблемой… Альянс?!

— У меня задание. Я тебя освободил. До встречи! — фигура Колята как по волшебству быстро испарилась, оставив задумавшегося Брикса наедине с собой.

Пройдя в соседнюю тёмную комнату, младший Криос прикрепил взламывающее устройство к блоку компьютера и запустил его, как вдруг опять прозвучал этот голос.

— Ага! Вы пытаетесь напасть, как я сразу не догадался! — радостно завопил Брикс.

— Успокойся! У меня сейчас друзья играют в футбол, и мне нужно сделать так, чтобы их не убили до того, как здесь всё и всех накроют.

— О-о-о! Футбол! — понимающе закивал кроган. — Люблю футбол!

— В общем, я хочу сказать — отвали!!! — враждебно отреагировал младший Криос.

— Просто я могу помочь.

— Это как же? — вздохнув, поинтересовался дрелл.

— А так, у меня есть все коды доступа к защите и к ПВО на каждый компьютер.

— Зачем тебе это?

— Ищу своего вожака, а до того, как попал сюда, я успел скачать почти всю информацию с их главного компьютера. Ну-с, тебе нужна моя помощь или как?

— «Или как», — выбрал Колят. — В конце концов, когда всё закончится, свою историю ты не мне уже будешь рассказывать. Говори коды, и я… мы выдвигаемся к следующей консоли.

Полуфинал…

Усталость начала накапливаться, хоть и игра длилась всего двадцать минут, но в это время постоянно приходилось двигаться на максимальных скоростях, причём постоянно помогать ещё и в защите. Претендентов становилось меньше, играть приходилось чаще. На этот раз жребий свёл в полуфинале команды «Возмездия» и «Падших». Расклад оставался тот же — выиграть любой ценой. Ну, или быть убитыми в подворотне возле стадиона. Выбор невелик. Мустанг, как всегда, был на высоте. После объявления участников команд соперники разбрелись по полю. Народ на трибунах зверел с каждой секундой, было такое ощущение, что чем ближе финал, тем фанаты все свирепей.

Конрад разрешил офицерам выпить немного шампанского, чтобы снять напряжение вокруг него. А сам пристально следил за матчем, в раздумьях, сколько сможет ещё продержаться «Возмездие»? И успеют ли подготовиться войска? Сирена! Игра началась…

Пятая минута матча: гол! «Падшие» открыли счёт!!! Орион, доброе утро! Противник получил мяч на левом краю чужой штрафной и в касание пробил в ближний угол! Снаряд отправился то ли между рук гета, то ли сверху них. Понять сложно, да и зачем? Ошибка явная. «0:1».

За тридцать секунд до конца первого тайма Маслов все-таки сумел сравнять счет! Отличный заброс от Купера в чужую штрафную, и Алексей первым касанием кончиком «бутсы» сумел с трёх метров отправить снаряд в дальний нижний угол. «1:1»!

Наконец-то отличная игра в исполнении команды Купера. Так держать! Команды, в очередной раз, поменявшись сторонами поля, собрались возле своих ворот и начали готовиться ко второму тайму.

— Отлично! Так, команда, продолжаем в том же духе, — всё время, хлопая в ладоши, Купер ходил вокруг своего экипажа.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})

Одиннадцатая минута матча: момент! Орион дважды сумел спасти свою команду после ударов игроков клуба «Падших». Вот действительно опаснейшие моменты. В первом тайме таких не было. Везёт лучшим, разве нет?

Восемнадцатая минута матча: гол!!! Купер! Великолепно! После подачи с углового Брэдли без проблем перепрыгнул двух соперников и, не дав второму даже шелохнуться, пробил головой в правый верхний угол — мяч от перекладины и стойки влетел в сетку! «2:1»!

Последние минуты матча прошли под давлением команды «Падших», но все их усилия оказались тщетными. Итог — победа «Возмездия» со счетом «2:1».

* * *

Параллельно с событиями на футбольном поле младший Криос и Брикс прошли на восточную трибуну, устранив по пути четырех охранников. Пробираться через вражеские ряды всегда легче, когда все преступники следят за спортивным состязанием и с тобой кроган. Между тем возле входа в помещение, где находился очередной компьютер, стояли два стандартных охранника. Колят начал что-то планировать и замышлять, но Брикс просто вышел и сильнейшим ударом головой вырубил первого, мгновенно повернувшись, врезал сверху по голове кулаком как кувалдой второму. Потом взял обоих за ноги и как ни в чем не бывало оттащил за угол комнаты. Колят только пару раз растерянно моргнул глазами и быстро выдвинулся к заветной панели.

Финал…

Финальная игра ознаменовалась восхитительным по красоте салютом. Вот это да! Даже такое бывает. Диктор ещё долго распинался, эмоционально комментируя картинку в экране, представляя команды, но теперь эта игра была уже для обеих последней. Дай бог, чтобы Колят вовремя вырубил защиту этой вечеринки. Первая фаза операции подходила к концу. Флот Альянса уже готов был нанести удар. Перед Конрадом поставили стол с аппаратурой, как главнокомандующему предстоящей операцией. Генерал проверил готовность войск и перевёл свой взгляд на монитор, где транслировался финальный футбольный поединок.

Итак, финал: «Возмездие» против «Цербера», или Альянс против «Цербера». Всё как всегда. Сирена, и финальная игра началась!

Вторая минута матча: гол!!! Это Брэдли Купер! Маслов — второй герой гола! Принял сложный мяч в центре, выполнил тончайшую передачу на левый край штрафной, откуда Брэдли с правой ноги стрельнул шведой в ближнюю «девятку»! «1:0»! Впервые команда «Возмездие» повела в счете.

Пятая минута матча: «Цербер»! Вот это да! Навесил-то не одноклубник, а игрок соперника! С угла поля точно на голову церберовцу прилетел снаряд, а тот с девяти метров пробил головой под перекладину! Орион совершил суперсейв, сначала отразив снаряд вверх, а потом тут же накрыв его. Команда Альянса продолжала чудить.

Седьмая минута матча: «Цербер»! Вот это момент! Снова чуть себе сами не привезли гол почётные гости вечера, подарив мяч на правом краю штрафной футболисту противоположной команды. Последовала передача на соперника, который с разворота пробил в дальний угол — Орион отразил!

Восьмая минута матча: Ария! Вот ведь ещё кто не сказал своего слова! С отскоком от газона с линии штрафной пробила по воротам — вратарь «Цербера» в великолепном прыжке спас свою команду!

Десятая минута матча: гол!!! «Цербер»! После подачи с левого фланга соперник без проблем переправил снаряд в дальний угол ворот! Голевая передача, несмотря на все старания команды Альянса, получилась ювелирной точности — «1:1»!

Сирена, и первый тайм был окончен.

— Так, так, так! — кругами ходил Купер. — Вроде пока всё неплохо, — посматривал он на свою уставшую команду. — Продолжаем.

— Боюсь, после такого оружие держать будет сложно, — пожаловалась Аврелиан.

— А мы всё-таки попробуем, — твёрдо ответил Купер.

Второй тайм. Зрители уже рвали клетку на части. Цирк, ей-богу.

Одиннадцатая минута матча: Опять Ария! Купер на правом краю чужой штрафной площади пытался накрутить соперника — не получилось, но всё-таки прострелить удалось. Азари приняла мяч вблизи угла вратарской и с правой ноги пробила в дальний угол — немного неточно.

На этой странице вы можете бесплатно скачать Mass Effect: Возрождение (СИ) - Нарыгин Андрей Александрович торрент бесплатно.