Сделать
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 131
Перейти на страницу:
и ищут, и как всегда находят, то что искали.

А она возбуждена не меньше моего, она уже даже не до предела завелась, она уже за любыми пределами и тянет меня туда, и я иду за ней. И уже ни чего не соображая, мы все таки начинаем последнюю на сейчас партию этой Великой Игры под названием Любовь.

И вспышки, вспышки, вспышки. Сплошной калейдоскоп радости и наслаждения.

И потонули в ощущениях.

И вновь начинается матч. Сижу на скамейке, жду начала. Я в запасе, ну так и было задумано. Сижу, думаю, смотрю.

Команды уже на поле, у нас практически сильнейший состав, только Ахмедова нет и вместо него Мирзоев. Стало быть расстановка линии полузащиты и атаки получается следующая — два опорных, Мирзоев и Юдин, перед ними и фактически под выдвинутым вперед одиноким форвардом Джавадовым Пономарев. И на флангах Сулейманов слева и Вахабзаде справа. Не очень хороший расклад, два опорника против Шахтера который не будет особо атаковать излишество.

Ну посмотрим и матч начинается. И побежали. Играем, у нас заметное преимущество, но чисто территориальное. Моментов нет, обострений тоже.

Проходы Алахвердиева справа утыкаются в Гошкодерю, а у Вахабзаде не получается стабильно обыгрывать Рудакова. Сулейманову слева тоже не удается пройти пару Петров-Варнавский. И в центре обострений тоже нет. Опорник и центральные защитники Шахтера достаточно надежны, и справляются с Пономаревым и Джавадовым.

Правда и Шахтер ни чего не создает, да и не кому особо. Грачев уже не тот, а больше и нет никого.

Так и зависла патовая ситуация на поле. До перерыва не чего ни кто и не создал.

И перерыв. После перерыва Шахтер меняет Грачева на Морозова, но ничего собственно не меняется. Все по-прежнему, заметное преимущество и полное отсутствие моментов. Смотрю на табло, 55 минута и ко мне подходит Грязев. Пора и иду к Главному, за ценными указаниями.

И Главный выдает:

— Дан,выходишь вместо Мирзоева. — Потом задумался и неожиданно спрашивает — А что сам думаешь по схеме?—

О как, это что-то новое, но я не скромный:

— Руслан Абдулаевич. Замена правильная, логичная. А по схеме предлагаю так — оставляем одного опорника Юдина. Впереди Джавадов, под ним Пономарев, слева Сулейманов, справа Вахабзаде. И я по ситуации, играю по всему фронту атаки —

— Хорошо, так и сделаем. Я примерно так и хотел предложить — отвечает Руслан Абдулаевич и я иду готовиться.

И выхожу на поле вместо Мирзоева, взгляд на табло фиксирует время, шестидесятая минута и у нас есть 30 минут, на то, чтобы выиграть.

И начали. Сходу, как будто этого и ждали, включились фланги. Сулейманов и Вахабзаде играют в постоянные открывания, и вот первый момент. Пономарев отпасовывает мяч мне, находящемуся метр в десяти впереди, а я сходу отдаю на ход налево, Назиму. Тот мчится по флангу, прострел, и защитники выносят мяч на угловой. Подает Пономарев и мяч летит на ближнюю штангу. Я замыкаю, но мяч пролетает над перекладиной.

И снова перехват вновь мяч доставляется мне, а шахтеровцы опытные развернулись, держат зоны передач. Все перекрыто, как будто.

Я моментально разворачиваюсь в центр, проскакиваю на скорости опорного Шахтера Ященко, кажется и мчусь к штрафной. У Шахтера наметился провал в защите и я вижу открывание слева Сулейманова. Но сам иду на обострение и обыгрываю защитника, входя в штрафную. Пауза и резкий пас назад под удар Сулейманову. Тот классно прикладывается и мяч затрепыхался в сетке. ГОЛ.

1:0, мы ведем и мой первый голевой пас.

И тут же, Шахтер разворачивается. Начинает давить, но пропускает контратаку. Пономарев бросает меня в забег по правому флангу, я лихо, в кавалерийском стиле проскакиваю защиту Дончан, финтами и движением корпуса раскидываю игроков, смещаюсь в центр, вхожу в штрафную и бью. Мяч влетает в правый от вратаря нижний угол. Гол и счет уже 2:0.

Все бегут меня поздравлять, а я бегу к трибунам и показываю болельщикам V.Победа. Стадион ревет.

Все дело сделано и мы просто доигрываем матч.

Ну вот и все, свисток судьи и матч окончен. Мы опять выиграли и я иду в раздевалки. Все, остался один шаг до первой цели, матч через три дня с Московским Динамо.

Глава 12 Последний матч сезона, но далеко не конец книги и Истории

22.11.1985 г.

— Ну вот сезон уже практически и закончился, да и учебный год плавно, но неотвратимо идет к своему экватору, который по странной прихоти судьбы приходится на Зиму и на Новый год.

Всего-то осталось один матч сыграть, уже завтра. И месяц с небольшим отучиться и плавно перейдем в весну, новый сезон и благословенное лето.

А пока, надо собираться на вечеринку. Пригласили, понимаешь, на День Рождения одноклассницы Тани. Ни чего так Таня, но моя Оля гораздо лучше. Так что вперед и с песней, или песнями.

До Оли на далеко, так что пешочком пройдусь—

И с этими мыслями рванул из дома, хорошо квартиру не забыл закрыть. А мысли не уходя и продолжают стучаться окаянные в мозгах:

—А то дома ни кого. Редкий случай в предвестии выходных. Но у родителей запарка на работе в их поселке и они сегодня не приехали. А хорошо, появляются варианты, надо будет с Олей обсудить, прикольно же. Ну да посмотрим—

И добежал до ее дома, поднялся, позвонил. Забрал любимую, клятвенно пообещал присматривать, а и правильно везде, и посмотрю, и присмотрю, кстати, чуть не ляпнул, все-таки цинизм прошлого периодически пробивается. Но забрал, с приличными обещаниями, которые правда не много собираюсь скорректировать, но в нашу пользу естественно.

И вышли из дома, и целоваться. А что, соскучились же, целых пять часов не виделись, это же так долго. Вот и вспоминали, чтобы не забыть. Но не забыли, все вспомнили и про вечеринку тоже. И пошли.

Одноклассница, как оказалось, живет тоже совсем не далеко. Так что пришли быстро. Пришли, зашли, поздравили. На нас не много зыркнули, ну все — таки так демонстративно вдвоем пришли, и держимся так же. А нам

На этой странице вы можете бесплатно скачать Дан-футболист. Начало (СИ) - Алексей Лапышев торрент бесплатно.